2019 Meisterschaften/Oktoberfest

2019 Gaumeisterschaft

Pl.NameDisziplinKennzahlRinge
1.Böhm SteffiLuftpistole Damen I2.10.11374
1.Domes ReinholdLuftpistole Herren IV2.10.16351
1.Domes ReinholdLuftpistole Auflage Senioren II m2.11.72304.8
1.Ender Hans-JörgPerkussionsgewehr Herren IV7.10.16134
1.Frankenberger JoeLuftgewehr Auflage Senioren I m1.11.70310.6
1.Klotz AlfredLuftgewehr Herren III1.10.14368
1.Knedlik HeinzKK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV m1.36.76296
1.Konietzny Klaus25 m Pistole Herren III2.40.14521
1.Konietzny Klaus25 m Zentralfeuerpistole Herren III2.45.14505
1.Krull JürgenPerskussionspistole Herren III7.50.14134
1.Mayer MartinLuftpistole Herren V2.10.18353
1.Mayer MartinLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74298.5
1.Mayer Martin50 m Pistole Auflage Senioren V m2.21.74257
1.Mayer Martin25 m Pistole Auflage Senioren III m2.42.74287
1.Mayer MartinPerkussionsrevolver Herren V7.40.18114
1.Mayer MartinPerkussionspistele Herren V7.50.18124
1.Niederländer HelmutLuftgewehr Auflage Senioren V m1.11.78304.0
1.Sanktjohanser StephanLuftgewehr Herren I1.10.10394
1.Sanktjohanser StephanKK-Sportgewehr 50m 3x20 Herren I1.40.10566
1.Sanktjohanser StephanKK-Liegendkampf Herren I1.80.10584
1.Schmitz HerbertKK-Gewehr Auflage 50 m Senioren IV m1.41.76284
1.Stainer EvaLuftgewehr Damen I1.10.11388
1.Steffens LeonLuftgewehr Herren I1.10.10380
2.Gallinger Fanz-Xaver25 m Pistole Auflage Senioren III m2.42.74260
2.Knedlik HeinzLuftgewehr Auflage Senioren IV m1.11.76309.2
2.Scharf JohannLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74293.0
2.Scharf JohannPerkussionsgewehr Herren V7.10.1893
2.Scheizer AnnaLuftgewehr Damen I1.10.11378
2.Schmitz HerbertKK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV m1.36.76293
3.Gallinger Fanz-XaverLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74271.7
3.Gallinger Fanz-XaverPerkussionspistele Herren V7.50.1899
3.Knoller SabineLuftgewehr Damen I1.10.11370
3.Konietzny Klaus25 m Standardpistole Herren III2.60.14488
3.Zeilmeier RudiLuftgewehr Auflage Senioren IV m1.11.76307.0
6.Stainer JakobLuftgewehr Auflage Senioren II m1.11.72301.9

Limitliste VL     Limitliste

2019 Oberbayerische Meisterschaften

Pl.NameDisziplinKennzahlRinge
1.Sanktjohanser StephanLuftgewehr Herren I1.10.10393
2.Mayer MartinPerkussionsrevolver Herren IV7.40.16128
4.Sanktjohanser StephanKK-3-Stellung 3x20 Herren I1.40.10556
5.Mayer Martin50m Freie Pistole Auflage2.21.74265.0
5.Mayer MartinPerskussionspistole Herren IV7.50.16129
7.Domes ReinholdLuftpistole Herren IV2.10.16358.0
8.Mannschaft: Martin Mayer, Johann Scharf, Franz-Xaver GallingerLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74850.9
8.Mayer Martin25m Pistole Auflage Senioren III m2.42.74283
9.Ender Hans-JörgPerskussionsgewehr Herren IV7.10.16134
9.Konietzny KlausKK-Sportpistole Herren III2.40.14527
12.Sanktjohanser StephanKK Liegendkampf Herren I1.80.10573
13.Klotz AlfredLuftgewehr Herren III1.10.14378
13.Konietzny KlausZentralfeuerpistole .30/.38 Herren III2.45.14492.0
13.Mayer MartinLuftpistole Herren V2.10.18351
13.Schmitz HerbertKK-Gewehr Auflage 50m Senioren IV m1.36.76245
14.Domes ReinholdLuftpistole Auflage Senioren II m2.11.72295.4
15.Mayer MartinLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74288.5
16.Gallinger Franz-Xaver25m Pistole Auflage Senioren III m2.42.74264
18.Scharf JohannLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74286.2
19.Scharf JohannPerskussionsgewehr Herren IV7.10.16106
23.Gallinger Franz-XaverLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74276.2
31.Konietzny KlausStandardpistole Herren III2.60.14410
AKBöhm SteffiLuftpistole Damen I2.10.11ZIS
AKStainer EvaLuftgewehr Damen I1.10.11ZIS
AKSteffens LoenLuftgewehr Herren I1.10.10379
NAFrankenberger JoeLuftgewehr Auflage Senioren I m1.11.70NA
NAKnedlik HeinzLuftgewehr Auflage Senioren IV m1.11.76NA
NAKnedlik HeinzKK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV m1.36.76NA
NANiederländer HelmutLuftgewehr Auflage Senioren V m1.11.78NA
NASchmitz HerbertKK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV m1.36.76NA
NAZeilmeier RudiLuftgewehr Auflage Senioren IV m1.11.76NA

Limitliste VL    Limitliste

2019 Bayerische Meisterschaften

Pl.NameDisziplinKennzahlRinge
5.Mayer MartinPerkussionspistole Herren IV7.50.16137
6.Mayer MartinPerkussionsrevolver Herren IV7.40.16130
7.Domes ReinholdLuftpistole Herren IV2.10.16363
9.Sanktjohanser StephanKK Liegendkampf Herren I1.80.10591,0
12.Sanktjohanser StephanKK 3-Stellung 3x20 Herren I1.40.10567,0
14.Mayer Martin25m Pistole Auflage Senioren III m2.42.74279
16.Martin Mayer50m Freie Pistole Auflage Senioren III m2.21.74264
21.Sanktjohanser StephanLuftgewehr Herren I1.10.10393
22.Ender Hans-JörgPerkussionsGewehr Herren IV7.10.16130
26.Scharf JohannLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74298,0
37.Klotz AlfredLuftgewehr Herren III1.10.14378
39.Mayer MartinLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74294,7
48.Konietzny KlausKK Sportpistole Herren III2.40.14489
71.Gallinger XaverLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74283,1
133.Stainer EvaLuftgewehr Damen I1.10.11384

2019 Bayerische Seniorenmeisterschaften

Pl.NameDisziplinKennzahlRinge
12.Mayer MartinLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74299,2
24.Scharf JohannLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74290,5
25.Gallinger XaverLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74290,2
26.Mannschaft: Mayer Martin, Scharf Johann, Gallinger XaverLuftpistole Auflage Senioren III m2.11.74879,9

Limitliste

2019 Deutsche Mesterschaften

Pl.NameDisziplinKennzahlRinge
18.Mayer MartinPerkussionsrevolver Herren IV7.40.16130
20.Sanktjohanser StephanLuftgewehr Herren I1.10.10619,3
24.Domes ReinholdLuftpistole Herren IV2.10.16358
36.Sanktjohanser StephanKK 3-Stellung 3x20 Herren I1.40.10568
43.Mayer MartinPerkussionspistole Herren IV7.50.16122
65.Sanktjohanser StephanKK Liegendkampf Herren I1.80.10582

2019 Oktoberfest Landesschießen

NameWettbewerbRangErgebnisEinzel-/
Deckergebnisse
   
Domes Reihnold29 LP Seniorenklasse-Serienscheibe996,4 R93,292,692,5
Domes Reihnold22 LP Punktscheibe1618,7 T86,4263264,4436,1
Domes Reihnold94 LP Ges.-Einzel. Alters.-/Seniorenklasse (m/w)33374,7 R92,696,492,593,2
Domes Reihnold28 LP Blattlprämie35368,1 T18,786,4263264,4
Domes Reihnold84 LP Gau-Einzel. Alters.-/Seniorenklasse (m/w)43374,7 R92,696,492,593,2
Domes Reihnold27 LP Meisterprämie66478,6 R97,896,496,295
Domes Reihnold23 LP Meisterserie7797,8 R96,29592,3
Domes Reihnold21 LP Festscheibe269703,1 T742,3825949,81785,9
Domes Reihnold01 Wittelsbach LG & LP428182,9 T
Domes ReihnoldLP Landesschützenkönig4361.391,3 T
Domes ReihnoldLPA Ges.-Einzel. Senioren-1 (m/w)3396,4 R96,898,9102,598,2
Domes ReihnoldLPA Gau-Einzel. Senioren-1 (m/w)4396,4 R96,898,9102,598,2
Domes Reihnold32 LPA Senioren 1 Meisterscheibe5102,5 R98,998,296,8
Domes Reihnold31 LPA Senioren Blattlscheibe54145,0 T311,9343415444,4
Domes ReihnoldLP Landesschützenkönig110598,1 T
Domes Reihnold30 LGA-/LPA Festscheibe222188,7 T
Domes Reihnold01 Wittelsbach LG & LP408179,7 T
Domes Reihnold02 Preis des Deutschen Schützenbundes LG & LP1634154,5 P
Mayer Martin29 LP Seniorenklasse-Serienscheibe1993,4 R92,892,591,691
Mayer Martin94 LP Ges.-Einzel. Alters.-/Seniorenklasse (m/w)42370,3 R93,492,591,692,8
Mayer Martin84 LP Gau-Einzel. Alters.-/Seniorenklasse (m/w)56370,3 R93,492,591,692,8
Mayer Martin27 LP Meisterprämie122461,3 R93,492,892,591,6
Mayer Martin21 LP Festscheibe356922,4 T
Mayer Martin28 LP Blattlprämie4321.120,7 T251,2378,1491,4498
Mayer Martin22 LP Punktscheibe468251,2 T378,1491,4498518,3
Mayer MartinLP Landesschützenkönig7222.132,6 T
Mayer Martin02 Preis des Deutschen Schützenbundes LG & LP1015101,0 P
Mayer Martin01 Wittelsbach LG & LP1624480,0 T
Mayer MartinLPA Ges.-Einzel. Senioren-2 (m/w)1398,4 R99,6101,998,698,3
Mayer MartinLPA Gau-Einzel. Senioren-2 (m/w)2398,4 R99,6101,998,698,3
Mayer Martin33 LPA Senioren 2 Meisterscheibe6101,9 R101,699,698,698,3
Mayer Martin31 LPA Senioren Blattlscheibe2053,6 T83,1186,7216,1284,4
Mayer Martin02 Preis des Deutschen Schützenbundes LG & LP19033,0 P232267,4284,1321,7
Mayer Martin30 LGA-/LPA Festscheibe299371,7 T
Mayer MartinLP Landesschützenkönig3751.220,5 T
Mayer Martin01 Wittelsbach LG & LP1972585,7 T
Mayer MartinAlte Scheibenpistole Meisterschaft11564,0 R43,045,041,043,0
Mayer MartinAlte Scheibenpistole Festscheibe242580,0 T
Mayer MartinAlte Scheibenpistole Meister/Punkt2547 R