RWK 2023/2024

1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -Einzel+Einzel-WK
1SV Pfeil Vöhringen202421311
2SSV Kronau184371811
3SG Coburg166352011
4Der Bund München166332211
5SSG Dynamit-Fürth166322311
6FSG Diessen1012282611
7SV Germ. Prittlbach814233111
8SV Petersaurach814223311
9SV Fenken814203511
10Eichenlaub Saltendorf616233211
11SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.616213411
12SV Niederlauterbach022134211

Einzelwertung

PlatzSchützePunkteDurchschnittKämpfe
1Sollazzo Danilo Dennis4399.504
2Ulbrich Maximilian8398.7010
3Mair Tobias1397.333
4Cermak Romina1395.502
5Agrawal Shreya1395.002
6Rachl Silvia1394.119
7Sanktjohanser Stephan3392.836
8Höpp Lisa Marie4392.789
9Ulbrich Johannes1392.504
10Grimm Nele4392.336

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
07.01.2024 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 11. Wettkampftag

SV Germ. Prittlbach

Schütze Ringe Punkte Stechen
Strempfl Martin39909
Straub Isabella39300
Buchmayer Iris39510
Beer Florian38900
Franz Sebastian38900
Gesamt196519

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Ulbrich Maximilian399010
Mair Tobias39710
Rachl Silvia39300
Grimm Nele39110
Ulbrich Johannes39410
Gesamt1974310

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Germ. Prittlbach11965.0
FSG Diessen31974.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Eichenlaub Saltendorf01966.0
SV Pfeil Vöhringen51986.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Fenken31969.0
SV Petersaurach21967.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.11957.0
SSV Kronau41969.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Der Bund München21979.0
SG Coburg31983.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach11962.0
SSG Dynamit-Fürth41978.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
06.01.2024 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 10. Wettkampftag

SG Coburg

Schütze Ringe Punkte Stechen
Priratsky Jiri39910
Dallinger Maximilian39910
Koenders David39610
Wallowsky Jürgen39409
Hößl Sabrina39200
Gesamt198039

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Ulbrich Maximilian39700
Mair Tobias39800
Höpp Lisa Marie39100
Grimm Nele394110
Sanktjohanser Stephan39710
Gesamt1977210

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SG Coburg31980.0
FSG Diessen21977.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSG Dynamit-Fürth31975.0
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.21947.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Petersaurach11979.0
Der Bund München41984.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSV Kronau11975.0
SV Pfeil Vöhringen41986.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Germ. Prittlbach31969.0
SV Fenken21968.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach11972.0
Eichenlaub Saltendorf41985.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
03.12.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 9. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte
Sollazzo Danilo Dennis3991
Ulbrich Maximilian3991
Rachl Silvia3920
Sanktjohanser Stephan3910
Ulbrich Johannes3920
Gesamt19732

SSG Dynamit-Fürth

Schütze Ringe Punkte
Fischer Dominik3960
Strasser Franziska3890
Schrüfer Sandro3991
Tomaschett Annina3971
Mund Xenia3991
Gesamt19803

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
FSG Diessen21973.0
SSG Dynamit-Fürth31980.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SG Coburg51981.0
SV Niederlauterbach01949.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Eichenlaub Saltendorf11970.0
SV Fenken41978.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Petersaurach31979.0
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.21969.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSV Kronau41982.0
Der Bund München11980.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Pfeil Vöhringen31981.0
SV Germ. Prittlbach21574.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
02.12.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 8. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Sollazzo Danilo Dennis40010
Ulbrich Maximilian39910
Rachl Silvia39809
Höpp Lisa Marie39200
Grimm Nele39210
Gesamt198139

SV Fenken

Schütze Ringe Punkte Stechen
Blazickova Veronika39800
Petry Sophie39500
Abt Markus398110
Friedemann Niels39310
Westermayer Catharina38400
Gesamt1968210

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
FSG Diessen31981.0
SV Fenken21968.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach00.0
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.51974.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Der Bund München31980.0
SSG Dynamit-Fürth21978.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Germ. Prittlbach01563.0
SG Coburg51987.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSV Kronau41985.0
Eichenlaub Saltendorf11978.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Pfeil Vöhringen41975.0
SV Petersaurach11969.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
18.11.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 7. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Ulbrich Maximilian40010
Mair Tobias39700
Rachl Silvia39300
Höpp Lisa Marie39710
Sanktjohanser Stephan39409.6
Gesamt198129.6

Eichenlaub Saltendorf

Schütze Ringe Punkte Stechen
Preis Andreas39600
Moser Julia39810
Kächele Helmut39410
Haberhauer Anna39110
Müller Victoria394010.7
Gesamt1973310.7

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
FSG Diessen21981.0
Eichenlaub Saltendorf31973.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach21971.0
SSV Kronau31979.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSG Dynamit-Fürth31974.0
SV Petersaurach21971.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Pfeil Vöhringen21983.0
SG Coburg31981.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Fenken01957.0
Der Bund München51987.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.41559.0
SV Germ. Prittlbach11946.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.11.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 6. Wettkampftag

SV Petersaurach

Schütze Ringe Punkte Stechen
Höllwarth Michael39800
Gleißner Vanessa39609
Schmid Verena39610
Ott Justus39310
Bauer Simon39010
Gesamt197339

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Ulbrich Maximilian40010
Cermak Romina396110
Rachl Silvia39400
Höpp Lisa Marie39200
Ulbrich Johannes38900
Gesamt1971210

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SV Petersaurach31973.02
FSG Diessen21971.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SSV Kronau41974.02
SV Fenken11968.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SV Pfeil Vöhringen41986.02
Der Bund München11980.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.11961.00
SG Coburg41980.02

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach21964.0
SV Germ. Prittlbach31972.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
Eichenlaub Saltendorf21977.00
SSG Dynamit-Fürth31970.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
04.11.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 5. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Cermak Romina39500
Rachl Silvia39600
Höpp Lisa Marie39100
Grimm Nele39210
Ulbrich Johannes39506
Gesamt196916

SV Pfeil Vöhringen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Babuta Arjun39810
Mangold Anita39710
Steffen Hannah39510
Anton Amelie39100
Back Antonia39519
Gesamt197649

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
FSG Diessen11969.00
SV Pfeil Vöhringen41976.02

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SV Fenken41973.02
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.11967.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
Der Bund München31977.02
SV Niederlauterbach21964.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SSV Kronau41983.02
SSG Dynamit-Fürth11978.00

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SV Petersaurach11967.00
SV Germ. Prittlbach41982.02

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
Eichenlaub Saltendorf41975.02
SG Coburg11966.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
22.10.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 4. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte
Ulbrich Maximilian3991
Agrawal Shreya3951
Rachl Silvia3930
Höpp Lisa Marie3951
Sanktjohanser Stephan3931
Gesamt19754

SV Niederlauterbach

Schütze Ringe Punkte
Weithaler Simon3980
Lechner Sara3930
Plank Melanie3981
Hölzlwimmer Anna3900
Osterauer Maria Theresia3910
Gesamt19701

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
FSG Diessen41975.0
SV Niederlauterbach11970.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSG Dynamit-Fürth31982.0
SV Germ. Prittlbach21976.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Der Bund München51977.0
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.01966.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Eichenlaub Saltendorf21964.0
SV Petersaurach31983.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Fenken01960.0
SV Pfeil Vöhringen51977.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SG Coburg11980.0
SSV Kronau41988.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
21.10.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 3. Wettkampftag

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte
Ulbrich Maximilian3981
Agrawal Shreya3950
Grimm Nele3910
Höpp Lisa Marie3940
Sanktjohanser Stephan3921
Gesamt19702

Der Bund München

Schütze Ringe Punkte
Rudingsdorfer Denise3970
Bühlmeyer Hanna3991
Gorsar Petar3991
Karg Daniel3971
Fahl Kerstin3880
Gesamt19803

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
FSG Diessen21970.0
Der Bund München31980.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Germ. Prittlbach31962
Eichenlaub Saltendorf21958

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Fenken31962.0
SV Niederlauterbach21968.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Petersaurach11971.0
SSV Kronau41980.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Pfeil Vöhringen41982.0
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.11957.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SG Coburg21974.0
SSG Dynamit-Fürth31980.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
08.10.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 2. Wettkampftag

SSV Kronau

Schütze Ringe Punkte Stechen
Wegner Larissa39909.8
Göransson Hannah397010.1
Wurster Lana39610
Stark Nele39710
Braun Max39000
Gesamt1979219.9

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte Stechen
Sollazzo Danilo Dennis399110.6
Ulbrich Maximilian397110.8
Rachl Silvia39400
Grimm Nele39400
Höpp Lisa Marie39210
Gesamt1976321.4

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSV Kronau21979.0
FSG Diessen31976.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSG Dynamit-Fürth51979.0
SV Fenken01971.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SG Coburg41984.0
SV Petersaurach11973.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.31960.0
Eichenlaub Saltendorf21970.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Pfeil Vöhringen41976.0
SV Niederlauterbach11965.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Der Bund München31985.0
SV Germ. Prittlbach21970.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
07.10.2023 1. Bundesliga Süd Luftgewehr 2023/2024 1. Wettkampftag

SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.

Schütze Ringe Punkte
Züger Muriel3950
Weizenbeck Maria3930
Pokorny Isabella3941
Neumeyer Sybille3910
Dummer Marion3890
Gesamt19621

FSG Diessen

Schütze Ringe Punkte
Sollazzo Danilo Dennis4001
Ulbrich Maximilian3991
Sanktjohanser Stephan3900
Rachl Silvia3941
Höpp Lisa Marie3911
Gesamt19744

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Gemütlichkeit Luckenpaint e.V.11962.0
FSG Diessen41974.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SSG Dynamit-Fürth21972.0
SV Pfeil Vöhringen31978.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Niederlauterbach11965.0
SV Petersaurach41975.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Germ. Prittlbach21968.0
SSV Kronau31975.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
SV Fenken11962.0
SG Coburg41984.0

Ergebnisse

MannschaftEinzelRinge
Der Bund München31977.0
Eichenlaub Saltendorf21973.0

Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -WKRinge ges.Durchschnitt
1Wildschützen Pentenried e.V. 1180913759.01528.78
2FSG Diessen II144913717.01524.11
3SG Eglfing 1810913610.01512.22
4SG Loisachtaler Eschenlohe 1810913599.01511.00
5Bavaria Drößling 1414913568.01507.56
6SG Bavaria e.V. Maisach 1216913548.01505.33

Einzelwertung

PlatzSchützeDurchschnittKämpfe
1Ulbrich Johannes396.004
2Stainer Eva385.569
3Baur Annalena379.229
4Klotz Alfred375.176
5Steffens Leon374.888

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.03.2024 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 10. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
20.02.2024 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 9. Runde

SG Eglfing 1

Ringe
1488

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena379
Klotz Alfred379
Stainer Eva387
Steffens Leon373
Gesamt1518

Ergebnisse

MannschaftRinge
SG Loisachtaler Eschenlohe 11538.0
Bavaria Drößling 11519.0

Ergebnisse

MannschaftRinge
Wildschützen Pentenried e.V. 11540.0
SG Bavaria e.V. Maisach 11512.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
06.02.2024 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 8. Runde

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena386
Klotz Alfred377
Stainer Eva386
Steffens Leon375
Gesamt1524

Wildschützen Pentenried e.V. 1

Ringe
1538

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Bavaria Drößling 11497.02
SG Eglfing 11490.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Bavaria e.V. Maisach 11501.00
SG Loisachtaler Eschenlohe 11511.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
25.01.2024 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 7. Runde

SG Loisachtaler Eschenlohe 1

Ringe
1521

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena384
Klotz Alfred376
Stainer Eva389
Steffens Leon378
Gesamt1527

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Bavaria e.V. Maisach 11520.02
Bavaria Drößling 11501.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Wildschützen Pentenried e.V. 11535.02
SG Eglfing 11521.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
09.01.2024 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 6. Runde

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena381
Klotz Alfred379
Stainer Eva385
Steffens Leon378
Gesamt1523

SG Bavaria e.V. Maisach 1

Ringe
1513

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Eglfing 11495.02
SG Loisachtaler Eschenlohe 11489.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Bavaria Drößling 11506.00
Wildschützen Pentenried e.V. 11518.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
28.11.2023 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 5. Runde

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena382
Stainer Eva388
Steffens Leon379
Ulbrich Johannes398
Gesamt1547

Bavaria Drößling 1

Ringe
1512

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Eglfing 11522.02
SG Bavaria e.V. Maisach 11513.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Wildschützen Pentenried e.V. 11527.02
SG Loisachtaler Eschenlohe 11510.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
14.11.2023 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 4. Runde

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena376
Klotz Alfred369
Stainer Eva390
Ulbrich Johannes395
Gesamt1530

SG Eglfing 1

Ringe
1527

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Bavaria Drößling 11497.00
SG Loisachtaler Eschenlohe 11500.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Bavaria e.V. Maisach 11505.00
Wildschützen Pentenried e.V. 11522.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
08.11.2023 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 3. Runde

Wildschützen Pentenried e.V. 1

Ringe
1513

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena381
Klotz Alfred371
Stainer Eva380
Steffens Leon370
Gesamt1502

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Loisachtaler Eschenlohe 11519.02
SG Bavaria e.V. Maisach 11491.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Eglfing 11522.02
Bavaria Drößling 11519.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
17.10.2023 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 2. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
FSG Diessen II1516.02
SG Loisachtaler Eschenlohe 11497.00

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Baur Annalena372
Stainer Eva381
Steffens Leon367
Ulbrich Johannes396
Gesamt1516

SG Loisachtaler Eschenlohe 1

Ringe
1497

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Bavaria Drößling 11504.02
SG Bavaria e.V. Maisach 11496.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Eglfing 11513.00
Wildschützen Pentenried e.V. 11534.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.10.2023 Luftgewehr Oberbayern Bezirksliga Süd-West 2023/2024 1. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Bavaria e.V. Maisach 11497.00
FSG Diessen II1530.02

SG Bavaria e.V. Maisach 1

Ringe
1497

FSG Diessen II

Schütze Ringe
Stainer Eva384
Steffens Leon379
Ulbrich Johannes395
Baur Annalena372
Gesamt1530

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Loisachtaler Eschenlohe 115140
SG Eglfing 115322

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Wildschützen Pentenried e.V. 115322
Bavaria Drößling 115130

Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -WKRinge ges.Durchschnitt
1FSG Diessen III160811694.01461.75
2SV Adlerhorst Hechenwang I10479746.01392.29
3SG D´Windachtaler Obermühlhausen I8679673.01381.86
4Tell-Bergschützen Windach I610811261.01407.63
5SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II610811031.01378.88
6Windachquell Dettenschwang II610810984.01373.00
7SV Edelweiß Pflaumdorf I214810857.01357.13

Einzelwertung

PlatzSchützeDurchschnittKämpfe
1Brink Franz Julius367.508
2Knoller Sabine369.297
3Stainer Lisi373.176
4Knedlik Markus361.836
5Reif Markus346.504
6Klotz Alfred373.001

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
02.04.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 14. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
26.03.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 13. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
19.03.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 12. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
12.03.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 11. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.03.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 10. Runde

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
27.02.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 9. Runde

Tell-Bergschützen Windach I

Ringe
1427

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius369
Knedlik Markus375
Knoller Sabine372
Reif Markus349
Gesamt1465

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1371.00
Windachquell Dettenschwang II1380.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Edelweiß Pflaumdorf I1392.02
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1348.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
20.02.2024 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 8. Runde

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius365
Knedlik Markus374
Knoller Sabine370
Reif Markus360
Gesamt1469

SV Edelweiß Pflaumdorf I

Ringe
1368

Ergebnisse

MannschaftRinge
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1376.0
SV Adlerhorst Hechenwang I1381.0

Ergebnisse

MannschaftRinge
Windachquell Dettenschwang II1413.0
Tell-Bergschützen Windach I1384.0

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
13.12.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 7. Runde

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius368
Knoller Sabine369
Reif Markus343
Stainer Lisi374
Gesamt1454

SV Adlerhorst Hechenwang I

Ringe
1400

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1399.02
Tell-Bergschützen Windach I1389.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang II1406.02
SV Edelweiß Pflaumdorf I1349.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
28.11.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 6. Runde

SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II

Ringe
1403

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius378
Reif Markus334
Stainer Lisi378
Klotz Alfred373
Gesamt1463

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Edelweiß Pflaumdorf I1365.00
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1399.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang I1416.02
Windachquell Dettenschwang II1412.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
21.11.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 5. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1388.02
SV Adlerhorst Hechenwang I1323.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I1411.02
SV Edelweiß Pflaumdorf I1367.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1374.02
Windachquell Dettenschwang II1366.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
14.11.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 4. Runde

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius377
Knedlik Markus373
Knoller Sabine367
Stainer Lisi377
Gesamt1494

Windachquell Dettenschwang II

Ringe
1331

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang I1403.02
Tell-Bergschützen Windach I1402.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1395.00
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1423.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
07.11.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 3. Runde

SG D´Windachtaler Obermühlhausen I

Ringe Punkte Stechen
133600

FSG Diessen III

Schütze Ringe Punkte Stechen
Brink Franz Julius36700
Knedlik Markus36300
Knoller Sabine37500
Stainer Lisi35900
Gesamt146400

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Edelweiß Pflaumdorf I1354.00
SV Adlerhorst Hechenwang I1406.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1391.00
Tell-Bergschützen Windach I1400.02

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
26.10.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 2. Runde

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius350
Knedlik Markus343
Knoller Sabine367
Stainer Lisi373
Gesamt1433

Tell-Bergschützen Windach I

Ringe
1416

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang II1363.00
SG D´Windachtaler Obermühlhausen I1385.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1391.02
SV Edelweiß Pflaumdorf I1328.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
24.10.2023 Gau Ammersee Luftgewehr A-Klasse 2023/2024 1. Runde

SV Edelweiß Pflaumdorf I

Ringe
1334

FSG Diessen III

Schütze Ringe
Brink Franz Julius366
Knedlik Markus343
Knoller Sabine365
Stainer Lisi378
Gesamt1452

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang I1417.02
SG “Martinsschützen” Dettenhofen e.V. II1325.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I1432.02
Windachquell Dettenschwang II1313.00

Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -WKRinge ges.Durchschnitt
1Utting I Auflage14287497.7937.21
2Raisting I Auflage12487502.1937.76
3Obermühlhausen I Auflage10687460.9932.61
4FSG Diessen I Auflage41287094.8886.85
5Utting II Auflage01687285.9910.74

Einzelwertung

PlatzSchützeDurchschnittKämpfe
1Hirmer Andi313.901
2Stainer Jacob311.968
3Niederländer Helmut305.148
4Knedlik Heinz263.447

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.02.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 10. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Raisting I Auflage941.72
Obermühlhausen I Auflage936.30

Utting II Auflage

Ringe
912.4

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Hirmer Andi313.9
Niederländer Helmut304.8
Stainer Jacob308.8
Gesamt927.5

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
29.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 9. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Utting II Auflage911.50
Obermühlhausen I Auflage939.72

Utting I Auflage

Ringe
936.3

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Niederländer Helmut310.5
Stainer Jacob313.3
Gesamt623.8

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
22.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 8. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Utting II Auflage903.00
Raisting I Auflage940.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Utting I Auflage934.52
Obermühlhausen I Auflage930.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
15.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 7. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Raisting I Auflage944.92
Utting I Auflage931.50

Obermühlhausen I Auflage

Ringe
925.4

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Knedlik Heinz303.4
Niederländer Helmut301.4
Stainer Jacob313.6
Gesamt918.4

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
08.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 6. Runde

Ergebnisse

MannschaftRinge
Utting I Auflage936.3
Utting II Auflage909.2

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Knedlik Heinz304.6
Niederländer Helmut310.0
Stainer Jacob313.1
Gesamt927.7

Raisting I Auflage

Ringe
942.6

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
06.11.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 5. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen I Auflage935.72
Raisting I Auflage925.10

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Knedlik Heinz306.3
Niederländer Helmut304.1
Stainer Jacob308.5
Gesamt918.9

Utting II Auflage

Ringe
902.1

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
30.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 4. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen I Auflage934.32
Utting II Auflage906.70

Utting I Auflage

Ringe
940.0

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Knedlik Heinz309.5
Niederländer Helmut308.6
Stainer Jacob312.0
Gesamt930.1

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
23.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 3. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen I Auflage933.30
Utting I Auflage938.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Raisting I Auflage938.62
Utting II Auflage915.30

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
16.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 2. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Utting I Auflage942.32
Raisting I Auflage929.10

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Knedlik Heinz307.0
Niederländer Helmut306.3
Stainer Jacob311.2
Gesamt924.5

Obermühlhausen I Auflage

Ringe
926.2

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
09.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr Gauliga 2023/2024 1. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Utting II Auflage925.70
Utting I Auflage938.82

Raisting I Auflage

Ringe
940.1

FSG Diessen I Auflage

Schütze Ringe
Stainer Jacob315.2
Knedlik Heinz313.3
Niederländer Helmut295.4
Gesamt923.9

Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -WKRinge ges.Durchschnitt
1FSG Diessen II Auflage200109258.9925.89
2Burgschützen St.Georgen III Auflage128109181.2918.12
3Tell-Bergschützen Windach I Auflage1010109184.7918.47
4Obermühlhausen II Auflage1010109085.1908.51
5SG Hubertus Rott e.V. I Auflage614108374.4837.44
6Windachquell Dettenschwang I Auflage218108891.4889.14

Einzelwertung

PlatzSchützeDurchschnittKämpfe
1Hirmer Andi312.3010
2Kellringer Andrea310.4210
3Frankenberger Joe303.1710

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
05.02.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 10. Runde

SG Hubertus Rott e.V. I Auflage

Ringe
313.1

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe307.4
Hirmer Andi312.0
Kellringer Andrea309.7
Gesamt929.1

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I Auflage930.92
Windachquell Dettenschwang I Auflage892.90

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen II Auflage918.62
Burgschützen St.Georgen III Auflage912.40

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
29.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 9. Runde

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe306.8
Hirmer Andi314.1
Kellringer Andrea309.8
Gesamt930.7

Tell-Bergschützen Windach I Auflage

Ringe
920.9

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage906.60
Obermühlhausen II Auflage919.22

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang I Auflage895.80
Burgschützen St.Georgen III Auflage920.42

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
23.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 8. Runde

Burgschützen St.Georgen III Auflage

Ringe
917.1

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe307.6
Hirmer Andi314.8
Kellringer Andrea311.6
Gesamt934

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I Auflage933.62
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage892.40

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen II Auflage914.12
Windachquell Dettenschwang I Auflage903.10

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
15.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 7. Runde

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe306.6
Hirmer Andi311.4
Kellringer Andrea315.8
Gesamt933.8

Windachquell Dettenschwang I Auflage

Ringe
881.7

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I Auflage920.32
Obermühlhausen II Auflage909.90

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage890.20
Burgschützen St.Georgen III Auflage918.12

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
09.01.2024 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 6. Runde

Obermühlhausen II Auflage

Ringe
905.2

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe308.7
Hirmer Andi314.3
Kellringer Andrea302.8
Gesamt925.8

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang I Auflage892.72
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage862.10

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Burgschützen St.Georgen III Auflage927.82
Tell-Bergschützen Windach I Auflage925.90

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
06.11.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 5. Runde

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe Punkte Stechen
Frankenberger Joe299.100
Hirmer Andi311.800
Kellringer Andrea312.400
Gesamt923.300

SG Hubertus Rott e.V. I Auflage

Ringe Punkte Stechen
910.400

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang I Auflage0902.00
Tell-Bergschützen Windach I Auflage0925.12

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
Burgschützen St.Georgen III Auflage0918.00
Obermühlhausen II Auflage0918.22

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
30.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 4. Runde

Tell-Bergschützen Windach I Auflage

Ringe Stechen
908.90

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe Stechen
Frankenberger Joe290.60
Hirmer Andi311.90
Kellringer Andrea311.10
Gesamt913.60

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen II Auflage886.90
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage890.72

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Burgschützen St.Georgen III Auflage921.22
Windachquell Dettenschwang I Auflage888.30

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
24.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 3. Runde

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe297.2
Hirmer Andi308.7
Kellringer Andrea309.0
Gesamt914.9

Burgschützen St.Georgen III Auflage

Ringe
912.6

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Windachquell Dettenschwang I Auflage888.00
Obermühlhausen II Auflage898.22

Ergebnisse

MannschaftEinzelRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage0904.22
Tell-Bergschützen Windach I Auflage0894.90

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
16.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 2. Runde

Windachquell Dettenschwang I Auflage

Ringe
884.3

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe303.6
Hirmer Andi315.1
Kellringer Andrea311.7
Gesamt930.4

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Burgschützen St.Georgen III Auflage920.12
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage911.10

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Obermühlhausen II Auflage910.70
Tell-Bergschützen Windach I Auflage917.72

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
09.10.2023 Gau Ammersee Auflage Luftgewehr B-Klasse 2023/2024 1. Runde

FSG Diessen II Auflage

Schütze Ringe
Frankenberger Joe304.1
Hirmer Andi308.9
Kellringer Andrea310.3
Gesamt923.3

Obermühlhausen II Auflage

Ringe
904.1

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
Tell-Bergschützen Windach I Auflage906.50
Burgschützen St.Georgen III Auflage913.52

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. I Auflage893.62
Windachquell Dettenschwang I Auflage862.60

Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024

PlatzMannschaftPunkte +Punkte -WKRinge ges.Durchschnitt
1FSG Diessen I LP151810856.01357.00
2SG Hubertus Rott e.V. II LP115810867.01358.38
3SG Hubertus Rott e.V. III LP88810444.01305.50
4SG Utting I LP412810039.01254.88
5SV Adlerhorst Hechenwang II LP214810365.01295.63

Einzelwertung

PlatzSchützeDurchschnittKämpfe
1Hirmer Stefan369.138
2Birkenseer Matthias340.758
3Frankenberger Stefan336.504
4Schweizer Gunnar336.405
5Heidrich Florian307.007

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
08.02.2024 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 10. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1288.02
SG Utting I LP1182.00

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. II LP1355.02
SG Hubertus Rott e.V. III LP1319.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
01.02.2024 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 9. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Utting I LP1188.00
SG Hubertus Rott e.V. II LP1334.02

SV Adlerhorst Hechenwang II LP

Ringe
1302

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias336
Frankenberger Stefan343
Heidrich Florian315
Hirmer Stefan371
Gesamt1365

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
25.01.2024 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 8. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. II LP1390.02
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1289.00

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias347
Frankenberger Stefan333
Heidrich Florian311
Hirmer Stefan382
Gesamt1373

SG Hubertus Rott e.V. III LP

Ringe
1309

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
18.01.2024 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 7. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Utting I LP1353.00
SG Hubertus Rott e.V. III LP1361.02

SG Hubertus Rott e.V. II LP

Ringe
1349

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias339
Frankenberger Stefan339
Heidrich Florian313
Hirmer Stefan370
Gesamt1361

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
11.01.2024 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 6. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. III LP1341.02
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1268.00

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias341
Hirmer Stefan369
Schweizer Gunnar322
Frankenberger Stefan331
Gesamt1363

SG Utting I LP

Ringe
1338

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
09.11.2023 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 5. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. III LP1226.00
SG Hubertus Rott e.V. II LP1379.02

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Utting I LP1350.02
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1329.00

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
02.11.2023 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 4. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SG Hubertus Rott e.V. II LP1357.00
SG Utting I LP1369.02

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias350
Heidrich Florian298
Hirmer Stefan372
Schweizer Gunnar328
Gesamt1348

SV Adlerhorst Hechenwang II LP

Ringe
1303

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
26.10.2023 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 3. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1300.00
SG Hubertus Rott e.V. II LP1353.02

SG Hubertus Rott e.V. III LP

Ringe
1252

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias333
Heidrich Florian302
Hirmer Stefan364
Schweizer Gunnar343
Gesamt1342

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
19.10.2023 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 2. Runde

Ergebnisse

MannschaftRinge
SG Hubertus Rott e.V. III LP1317.0
SG Utting I LP1033.0

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias326
Heidrich Florian307
Hirmer Stefan363
Schweizer Gunnar354
Gesamt1350

SG Hubertus Rott e.V. II LP

Ringe
1350

Wettkampftag

     Datum      Liga     Saison     Wettkampf
12.10.2023 Gau Ammersee Luftpistole A-Klasse 2023/2024 1. Runde

Ergebnisse

MannschaftRingeMannschaft
SV Adlerhorst Hechenwang II LP1286.00
SG Hubertus Rott e.V. III LP1319.02

SG Utting I LP

Ringe
1226

FSG Diessen I LP

Schütze Ringe
Birkenseer Matthias354
Heidrich Florian303
Hirmer Stefan362
Schweizer Gunnar335
Gesamt1354